KZM Платежная системаНа днях забрёл на сайт Альянс-банка и обнаружил новость об открытии Альянс банком своей платежной системы для физических лиц, которая позиционируется как аналог платежной системы «Яндекс.Деньги». В общем пишут всё красиво, но я решил проверить на собственном опыте, как же всё обстоит на самом деле.

Читать всю информацию по ссылкам на главной странице было лень, сразу делаю попытку регистрации, после заполнения многочисленных полей, предлагают сделать выбор кошелька. Ну и собственно на этом этапе процедура регистрации была мною и прервана. Как выяснилось при выборе анонимного базового кошелька нужно сразу же выбрать его номинал(минимально 5 тысяч тенге) и оплатить эту сумму в кассе Альянс банка. Платить эти деньги просто для ознакомления с системой я не готов, да и возможности базового кошелька оказались какие-то весьма скудные (нет возможности повторного пополнения, снятия, перевода на другие кошельки). Для открытия же Премиум кошелька, нужно после регистрации опять же идти в Альянс банк и открывать там текущий счёт, чего мне делать тоже не хотелось. Разочаровавшийся данным фактом, пощелкал по остальным ссылкам и вдобавок обнаружил, что на сайте используются самоподписанные SSL сертификаты. Подводя итог можно сказать, что у Альянс банка получилось никому в таком виде не нужное «мертворожденное дитя», а не платежная система.

4 комментария на запись “Платежная система KZM Альянс банка”

  1. Роман пишет:

    Чё-то грустно как-то :-)

  2. Манимейкер пишет:

    Аналог «Яндекс.Денег»?! Прошу прощения… А ими вообще пользуются сейчас? По-моему, русскоязычный сегмент рынка уже давно захватили WebMoney…

  3. Роман пишет:

    Неа, Яндекс.Деньгами вполне пользуются сейчас, очень активно.

    А я вот предпочитаю прямые переводы на визу Сбербанка (Российского). Не люблю все эти фантики…

  4. Мария пишет:

    Я искала платежную систему в Казахстане и пришла к выводу что квики и вэб кашельки работаю через российские банки. Пошла в Альянс банк и БЕСПЛАТНО открыла счет на kzm. Пока пользуюсь только платежами на телефон. Список услуг у них маленький, но думаю это только потому что они не раскрутились. Хотелось бы чтоб добавили оплату ком.услуг.Зато есть денежные переводы по снг через контакт.

Оставить комментарий