imageshack.usВ последнее время очень часто наблюдаю на посещаемых мною сайтах замороженную в кубике льда лягушку с подписью:
Domain Unregistered. To view, register at: bit.ly/imageshack-domain

Через некоторое время мне просто надоело на неё смотреть, и решил выяснить, что собственно происходит и как с этим бороться. Как оказалось, что с недавних пор таким образом американский хостинг изображений ImageShack.us борется с хотлинком размещённых на нём полноразмерных изображений. Давайте разберём возможные способы преодоления и обхода данной неприятности:

  1. Самый очевидный. Если ссылки на изображения размещены на вашем сайте, то просто идём по указанной ссылке и регистрируем там свой домен. Примерно вот так:

    ImageShack Register Domain
    После этого подождать недельку другую(поскольку у них ручная модерация запросов), и надоедливая лягушка пропадёт.

  2. Зарегистрироваться на сервисе ImageShack.us, и войти в свой аккаунт. После этого все изображения с этого хостинга будут показываться до тех пор пока не разлогинитесь.
  3. Использовать для серфинга прокси сервер, расположенный в US/UK(возможно RU тоже). Для IP адресов из данных регионов ограничений на использование прямых ссылок на изображения нет.
  4. Если установлен и используется Firefox, то ставим расширение RefControl, которое позволяет подменять HTTP referer для определённых сайтов.

    Imageshack RefControl

Один комментарий на запись “Обходим ограничения imageshack.us”

  1. Obama пишет:

    спасибо огромное. теперь смотрю нормальные картинки вместо лягушки. исправил установив расширение RefControl в Firefox.

Оставить комментарий