Как невзначай напомнил Валентин к моему предыдущему посту про Windows 7, антивирус я оказывается забыл поставить. Поэтому до кучи, раз уже установлена genuine Windows 7, решил заодно поставить и бесплатный антивирус от Майкрософт. Данный продукт уже достаточно давно разрабатывается в недрах компании, и больше известен под кодовым названием «Morro». Пришёл он на смену Windows Live OneCare, от разработки которой компания отказалась. Относительно недавно вышла финальная версия антивируса, но как это иногда бывает версия на русском ещё не доступна. Тем кому это критично придётся некоторое время подождать. Для установки данной программы необходимо иметь легальную версию Windows XP, Windows Vista или Windows 7.

Microsoft Security Essentials

4 комментария на запись “Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials”

  1. Singlas пишет:

    И как впечатления от использования?

  2. nurlan пишет:

    Пока работает.
    Может кажется, но стало немного подтормаживать.

  3. Ходус Андрей @ Израиль пишет:

    Неплохой вариант для домашнего компьютера, если компьютер не нуждается в повышенной защите. Конечно, касперский куда лучше обеспечивает безопасность, но и цена этому соответствует!

  4. DmitryNBo пишет:

    По моему мнению, самое то, что надо для домашнего пользователя.
    + это бесплатность, своевременные обновления, неплохо лечит переносные носители
    — нету файерволла, но, как следствие, можно повключать все встроенные в Win7 средства,и получается вроде как ничего…. и не тормозит как каспер… вот!

Оставить комментарий