На днях одному из моих шефов представительство Samsung сделало такой вот подарок (при клике на фотографию открывается обзор Эльдара Муртазина):

Samsung S8000

Понятно, что данный телефон, впрочем, как и телефоны других производителей, сделан по мотивам iPhone, но тем интересней было подержать в руках и сравнить. Должен сказать, что телефон оставил неплохое впечатление, и мне он понравился даже больше чем аналогичный Nokia 5800 Express Music (он у другого шефа). Единственное «но», категорически не устраивающее шефа — полное отсутствие русского языка. Поскольку подарок не выбирают, то мне пришлось сегодня заняться исправлением данного недостатка.

В Интернете нашёл весьма полезный форум sgh.ru с прошивкой и достаточно подробным описанием процесса. Оттуда я скачал и установил самую последнюю на текущий момент русскую прошивку S8000XEIG2. К сожалению, после прошивки попасть в админ-меню телефона (для выполнения пресета) так и не удалось, об этом также писали и другие участники форума. Но и без этого всё работало нормально, поэтому оставил как есть.

Оставить комментарий