amMapДля одного из проектов (туристический форум) попросили сделать в профиле карту путешествий, на которой пользователи могут отмечать страны в которых они побывали. Долго перебирал различные варианты, смотрел и в сторону Google Maps с подобными, но показалось слишком избыточно, да и не смог найти способ как можно там выделить полностью страну, а не отдельную точку.

В итоге сегодня натолкнулся на достаточно неплохо настраиваемый скрипт flash карты amMap, и пример карты путешествий. Как только сейчас выяснил, он же использовался командой разработчиков Firefox 3 для демонстрации карты загрузок при установлении рекорда. Интерфейс скрипта данной Flash-карты достаточно неплохо документирован, и удобен для создания собственных интерактивных карт. Распространяется бесплатно при условии оставления ссылки на сайт разработчика. Если это напрягает, то за относительно небольшую денежку можно и убрать.

Map Sample

11 комментариев на запись “Интерактивные карты на flash”

  1. sogdiev пишет:

    интересно!
    правда Казахстана что-то я не нашел на их офф. сайте.
    самому рисовать? :)

  2. nurlan пишет:

    На общей карте Казахстан есть, а вот отдельной карты к сожалению нету. Думаю, что за отдельную денежку сделают.

  3. Дмитрий пишет:

    Ну если скачаеь версию 2.5.4 то там найдёшь в папке Казахстан, в разрезах его легко прописать…

  4. Денис пишет:

    Вижу, что Ammap позволяет углубиться только до уровня страны. А возможно дальше? До уровня региона, провинции / района? (при этом по-прежнему без детализации как у гугла). Если нет, то, может быть, порекомендуете какие-то еще программы, которые умеют это делать…

  5. nurlan пишет:

    Насколько я помню, только отдельную карту загружать с регионами.

  6. Денис пишет:

    У меня задача — делать карты стран с разбивкой как я написал выше. То есть в Ammap это можно делать, отдельные страны с такой разбивкой входят в пакет Ammap?

  7. nurlan пишет:

    Да. Скачайте дистрибутив, там есть карты по более чем 50 странам. И кстати, в новой версии они отказались от flash, только javascript.

  8. Денис пишет:

    скачал. при открытии карт и папки sample вижу только серое поле. javascript обновил. не помогло. у вас такого не было? если было, как побеждали?

  9. nurlan пишет:

    У меня всё нормально открывается. У вас надеюсь не IE6-7?
    This browser doesn’t support SVG. Use Chrome, Firefox, Internet Explorer 9 or later.

  10. Денис пишет:

    у меня chrome…

  11. nurlan пишет:

    Должно работать.

Оставить комментарий