iD HostКазахтелеком планомерно и методично продолжает развивать направление хостинга, с этой целью был создан новый брэнд “ID Host” и представлен новый сайт. На этих выходных изучил тарифы, которые представлены на сайте. Могу точно сказать, цены вполне приемлемые, например тариф виртуального хостинга “ID 1″ (1Гб дискового пространства, 10 сайтов, PHP, MySQL), которого будет вполне достаточно большинству опытных веб-мастеров, обойдётся всего в 500 тенге в месяц. А начинающие могут воспользоваться бесплатной услугой “ID Free” (100 Мб, один сайт, PHP, MySQL).

Для крупных проектов предлагаются услуги VPS (Виртуальный Выделенный Сервер) и аренды серверов, правда не совсем понятно на каком уровне осуществляется их поддержка. Если эти сервера без поддержки, то думаю, что цена немного завышена.

Цена на домены в зоне kz (2200 тенге на один год), по сравнению с другими компаниями, одна из самых низких.

Ну, и если Вы планируете предоставлять услуги хостинга, то услуга размещения серверов серверов на площадке Казахтелекома (10 тысяч тенге в месяц), то что Вам необходимо для начала работы.

При условии, что техническая поддержка будет осуществлять на высоком уровне, и стабильность работы не будет вызывать нареканий, то это будет лучший выбор в отрасли.

Оставить комментарий