Спонсор: Professional proxy socks 4/5 service

Так получилось, что сегодня с утра покупал 200 штук DVD-RW дисков, по 100 тенге каждый, покупка обошлась в 20 тысяч тенге. Общая ёмкость получилась 940 Гигабайт. Жёсткий диск Samsung с ёмкостью 1000 Гигабайт стоит 17 тысяч тенге. При том, что пользоваться жёстким диском на порядок удобней. Возникает резонный вопрос, а зачем собственно нужны оптические диски? Для хранения архивов жёсткий диск получается дешевле и занимает меньше места. Для переноса информации флэшки удобней. Остаётся только один единственный вариант — для просмотра фильмов :)

4 комментария на запись “Целесообразность оптических дисков”

  1. Пользователь налоговых программ Казахстана пишет:

    DVD-RW действительно на один Мегабайт цена выше чем НДД, а вот если смотреть DVD-R тут цена самая лучшая. Жесткие диски до них опустятся не скоро. Так что если нужен архив файлов или фильмов, которые не нужно переписывать, то DVD-R лучший вариант

    И с Новым годом, Нурлан.

  2. nurlan пишет:

    В случае DVD-R, действительно цена немного получше будет. Но неудобство использования остаётся, плюс файлы приходится разбивать (мне скоро предстоит ежедневные архивы 1C за 2008 год на болванки закатывать).

    Спасибо, взаимно :)

  3. Ashina пишет:

    Всех с новым годом и с наступающим старым новым годом)))

    Я лично покупаю штуки 3 DVD-RW и на них перезаписываю фильмы чтобы посмотреть на телевизоре. Была идея поставить ноут рядом с телевизором для того чтобы не портить болванки, но в процессе использования эта схема потерпела крах вследствие своего неудобства.

    Закупю R-ки для создания архивов.

  4. Номад Кочующий пишет:

    С новым годом Нурлан :) Уже год не виделись)))

Оставить комментарий