Спонсор месяца: Фотограф в Алматы

ISPmanager

Неспешно присматриваю хороший и недорогой VPS хостинг для клиента с достаточно высокой посещаемостью. Нашёл несколько неплохих предложений, в которых VPS хостинг предлагается с панелькой ISPmanager. До этого как-то не приходилось с ней сталкиваться, поэтому зашёл на сайт разработчика для получения более подробной информации о возможностях. Порадовало, что разработчик из России и поэтому проще контактировать в случае обнаружения ошибок. Цитата из описания системы:

ISPmanager – это программный продукт для управления интернет-сервером через простой и интуитивно понятный web-интерфейс, с помощью которого все основные операции по управлению сервером, такие как создание пользователей, доменов, почтовых ящиками теперь возможны парой кликов мыши.

ISPmanager разработан как для начинающих пользователей, так и для опытных системных администраторов. Одной из главных особенностей ISPmanager является то, что он не изменяет структуру операционной системы под себя. Опытный администратор, привыкший делать все настройки вручную, не будет приспосабливаться к изменениям системы.

Посмотрел демку, выглядит достаточно неплохо, все необходимые функции присутствуют, но нужно немного привыкать к интерфейсу. Понравилось, что можно заказать демо-лицензию на две недели с бесплатной установкой на сервер, и после окончания двухнедельного периода, если всё устраивает можно перевести демо-лицензию на обычную. Немного напрягает, что панель управления почему-то не пользуется популярностью у хостеров, предлагающих виртуальный хостинг.

Для желающих сэкономить, лицензии подешевле можно взять в mchost, стоимость «вечных» лицензий на ISPmanager Lite и Pro там составляет соответственно 600 и 1050 рублей.

4 комментария на запись “ISPmanager — панель управления сервером”

  1. VideoStyle пишет:

    Да етож п*** а не менеджер все руки обломаешь нахер… в КТ стоит ето г*** на хостинге, я просто вы*** с ним х*** полная
    Даешь Цпанель или Плеск!

  2. nurlan пишет:

    Сорри, я маты вырезал…
    А в чём собственно там проблемы?
    Вроде всё более-менее удобно расположено.
    Кстати говоря мне plesk и cpanel не нравятся.
    Plesk за запутанность интерфейса, первый раз с непривычки полчаса разбирался что и как.
    В Cpanel не нравится, что дополнительные домены размещаются в подкаталогах и тяжелая она, а цена как у самолёта.
    У DirectAdmin вроде всё нормально, но навигация какая-то неочевидная, возможно я просто не разобрался (быстро сделал что нужно и закрыл).

  3. VideoStyle пишет:

    х3 ) после плеска и цпанели , ISP говном неудобный кажетсо , ну ты поюзай %) поюзай %) я х3 канеш

  4. nurlan пишет:

    Ок. Уговорил, как только клиент выберет VPS, погоняю панельку в рабочем режиме.

Оставить комментарий