Windows Vista SP2

20.10.2008

Спонсор месяца: Фотограф в Алматы

Windows

Нашёл на ZDNet, что избранные тестеры Майкрософт уже получили приглашения для тестирования беты второго Service Pack для Vista и Windows Server 2008. Компания Майкрософт планирует выпустить данный Service Pack до выхода новой операционной системы Windows 7, которая планируется на вторую половину следующего года. Более подробной информации о том, какие изменения будут в SP2 для Vista, обнаружить не удалось.

Добавлю от себя, у Майкрософт почему-то удачные операционные системы получаются как-то через раз. Взять, к примеру, последовательность линейки Windows. Удачными, с моей точки зрения, являются Windows For Workgroups 3.11, Windows 95/98 и Windows XP. В связи с этим, наверное, есть смысл подождать выхода Windows 7 :)

14 комментариев на запись “Windows Vista SP2”

  1. Дмитрий пишет:

    Ну капец ) так на чо садитсо ) я думал СП2 дождусь и сяду на Висту ) а там уже Виндоус 7 ) она для норм юзероф сделана буит ?

  2. Голодный казах пишет:

    Winows 2000 был очень хороший. Стабильный и рабочий. Не в пример windows Me — вообще странной операционке. Так что они у нее наобум хорошими получаются.

  3. nurlan пишет:

    А кто его знает эту Windows 7, как выйдет посмотрим что за зверь, и с чем его едят.
    Windows 2000 был не для домашних пользователей, а так действительно неплох.

  4. Голодный казах пишет:

    Будем надеятся что 7-ка будет стабильной и рабочей. А то на висту не перехожу — лучше ХР пока нет. А тут сразу перешагну через висту.

  5. Жомарт пишет:

    Пока в универе учусь, буду на ХР сидеть. Как закончу, на Линукс перейду.

  6. Singlas пишет:

    А мне деваться не куда, только Vista зараза поддерживает Direct X 10 а без Direct X 10 «нонче ни куды» не деться для геймера.

  7. nurlan пишет:

    Как хорошо, что я в игры не играю :)

  8. JStingo пишет:

    Честно меня убивает, когда вроде взрослые умные люди сравнивают Windows Vista с Windows Me. Windows Me была просто поделка из 98 с использованием подручного декоративного материала. Windows Vista же является в корне новой ОС по сравнению с XP. Когда налась вся эта возня вокруг Vista, я с интересном узнал, что оказывается, т.е. кто спиной стоит за XP в свое время отказывались использовать XP, говоря, что она медленная тормознутая и кривая по сравнению с их любимой шустрой 98-ой. Большинство из них даже 2000 не пробовало. В общем народ никогда не меняется: «Раньше трава была зеленее, а ванны больше».

  9. nurlan пишет:

    Кстати говоря, тут должна быть пища для маркетологов Майкрософт, почему-то все их новые продукты как правило встречаются в штыки. Мне кажется, что это ненормальная ситуация. К примеру, те же новые Firefox и OpenOffice народ на ура качал и ставил, вводя сервера в полный ступор.

  10. Singlas пишет:

    2 nurlan ну так FF и Open Office бесплатные программы, а Windows Vista стоит порядочно, даже по американским меркам.

  11. nurlan пишет:

    Бесплатность продукта ещё ни о чём не говорит. Да и Vista не так сильно дорого и стоит. Есть же другие разработчики софта, к примеру тот же Касперский, никто с пеной у рта не доказывает, что примеру Антивирус Касперского 2009 отстой и нужно откатываться на семёрку.

  12. Голодный казах пишет:

    Не поверите но я до сих пор на одном из компов держу 98 ))) Причем грузится он намного быстрее ХРюши. А работает так вообще как космический корабль. Стоит без антивируса уже полгода. Глюков не замечено.

  13. Пользователь ЭФНО пишет:

    Голодный казах, а на компьютер поставьте еще несколько Гигабайт оперативки, новый большой винт, чтобы 98-ая грузилась с него и диск С занимал весь диск и при этом диск был RAID. Будете много удивляться пока это будете делать :-) Хотя согласен 98SE неплохая система

    Вообще многие опытные пользователи говорили, пока не выйдет второе большое обновление системы (второй сервис пак), на любую систему от Майкрософт не стоит переходить. Так что теперь и они перейдут на Висту.

  14. nurlan пишет:

    Меня терзают смутные сомнения, что никто из владельцев XP на Висту не будет переходить.

Оставить комментарий