Download Day - Russian

Cообщество разработчиков Mozilla готовится к финальному релизу браузера Firefox 3, и в связи с этим намерено установить рекорд Гиннеса по количеству скачиваний ПО за одни сутки. Точная дата «Дня загрузки» ещё неизвестна, но желающие уже могут пообещать это сделать. Я лично уже пообещал, став примерно 169-м участником из Казахстана :)

8 комментариев на запись “Firefox 3: даёшь рекорд!”

  1. Aksha Turaly пишет:

    Стал 401 :) Хотя больше люблю Оперу, иногда Лису бзаю.

  2. nurlan пишет:

    Кстати у меня Google-Analytics показывает, что людей с Opera больше заходит, чем с Firefox, что не сходится с общераспространённой статистикой браузеров. Может быть из-за того что владельцы Firefox режут счётчики с помощью Adblock Plus…

  3. Aksha Turaly пишет:

    Да нет. По статистике zero.kz в Казахстане больше ползователей чем ФФ. В этом есть и большая толика моей пропагандистской работы (шутка). Просто когда после ИЕ показываешь людям Оперу, для них это откровение.

    Но вот только девелоперы веб-сервисов и другие игроки браузерного рынка недолюбливают оперу. И это понятно. Какая — то группа норвежцев делает софт лучший чем самые богатые люди мира и самые большие команды разработчиков открытого ПО.

  4. nurlan пишет:

    По статистике liveinternet аналогично получается.
    А у девелоперов наверно сил не остаётся, ещё и под оперу специально оптимизацию делать, после возни с версиями IE :)

  5. Aksha Turaly пишет:

    Ну судя по тому что тесты на соответствие стандартам Опера проходит лучше всех остальных браузеров, можно и постараться.

  6. nurlan пишет:

    Как раз поэтому и не оптимизируют :)
    Если писать html код по стандартам, то он везде должен нормально показываться, безо всяких подпорок. Семейство IE как обычно исключение.

  7. Андрей пишет:

    посмотрел статистику pavlodar.ru. при посещаемости 300+ в день браузеры за последнюю неделю (выборку за полгода и даже за месяц от hotlog`а так и не дождался — DOS, про который писалось ниже — на лице:) распределяются так:
    — IE 6.0 — 36%
    — IE 7.0 — 27%
    — FireFox разных версий ~16%
    — Opera разных версий ~ 15%
    — Safari — нет вообще :)

  8. Aksha Turaly пишет:

    300 уников — не покзатель.

Оставить комментарий