Обновил на своём блоге WordPress до версии 2.5. Для обновления использовал русскую версию от Lecactus, посмотреть описание и загрузить можно отсюда. Перед обновлением посмотрел все рекомендуемые там ссылки, и могу порекомендовать вот эту полезную статью. Особо сильных изменений в движке не было сделано, только очень изменился администраторский интерфейс. По личным впечатлениям у меня стало всё ощутимо притормаживать. Понаблюдаю ещё немного, и, если будет совсем плохо, сделаю откат на старую версию, благо backup перед обновлением, как полагается, сделал.

UPD: Как выяснилось у хостера проблемы были какие-то, кластер где-то полетел. Сайт несколько часов был вообще не доступен. Сейчас вроде всё худо-бедно наладилось.

7 комментариев на запись “Обновление WordPress”

  1. Aksha Turlay пишет:

    Админка вордпресса стала ужасно неудобной и тяжелой. Не знаю как вам а мне не понравился.

  2. nurlan пишет:

    Перевёл на хостинге php в режим fastcgi, полегчало кардинально. Заодно включил плагин wp-cache. К админке уже в принципе привык, неудобства есть, но уже не так критично.

  3. Aksha Turlay пишет:

    Ну wp-cashe по умолчанию у меня включен. А вот насчет fastcgi не сравнивал с ним и буз него. Что действительно дает большой прирост?

  4. nurlan пишет:

    По сравнению с режимом cgi, раза в два точно. Но немного уступает, если php стоит модулем (но в этом случае тоже есть заморочки, правда немного другого плана).

  5. Aksha Turlay пишет:

    Нужно попробовать. :)

  6. MegaS пишет:

    Угу, тормозить стало сильно, я даже первый пост с трудом написал из-за глюков — видимо в придачу и хост тормозной. Насчет fastcgi — как его настраивать? Попробую wp-cache

  7. nurlan пишет:

    Fastcgi нужно спрашивать у хостера

Оставить комментарий