Support GoPHP5.orgГруппа разработчиков языка PHP организовала проект GoPHP5.org, назначением которого является агитация программистов, администраторов и разработчиков приложений к переходу на пятую версию. С пятого февраля ряд проектов и хостеров, полный список которых имеется на сайте, обязуется перейти на PHP 5, и в минимальных требованиях указывать версию PHP 5.2. Дата была выбрана исходя из цифр версии PHP, которые можно трактовать как дату 05/02.

6 комментариев на запись “Переход на PHP 5”

  1. Горбунов Олег (#kid) пишет:

    Перешел во всех скриптах еще год назад, о чем ни капли не жалею. На php.ru так же поддерживаю политику ответов только для php 5.

  2. nurlan пишет:

    У меня тоже везде php 5 используется.
    Один из клиентов с phpBB2 и некоторым количеством модов тоже перешёл на php 5. Точнее на новом хостинге его используют, в итоге размер errorlog около 30-40 мегов за сутки. Полез исправлять, пару notice исправил, остальное отложил до лучших времён.

  3. Налогоплательщик пишет:

    Сервер Nexen.net во Франции мониторит кол-во серверов на php и asp , в том числе и по версиям. Так вот, чем меньше страна, тем выше там доля именно последних версий РНР, а вот в больших и технически продвинутых странах велика доля старых версий. Сравнивал когда-то там страны СНГ и европы. Так вот в Казахстане доля новых версий выше чем в ряде стран Европы, но ниже чем например в Украине (она там один из лидеров мирового прогресса)

  4. Aksha Turlay пишет:

    Видимо не скоро мы еще с 4 попрощаемся. Желание должно исходить и от хостеров и от программистов. Хостеры не станут убирать 4 пока есть спрос. А программисты переходить на 5 пока есть достаточно хостингов с поддержкой 4. Вот такой замкнутый круг.

  5. nurlan пишет:

    Мастерхост (один из крупнейших хостеров России) достаточно активно избавляется от php4, всё идёт по плану :)

  6. Aksha Turlay пишет:

    Будем надеятся.

Оставить комментарий