Вчера принесли неисправный MP3 плеер BBK X23H, судя по внешним признакам, полетела прошивка. При нажатии кнопки Play в течение 5 секунд и подключении в USB-порт компьютера плеер переходил в режим восстановления. В комлекте диска с прошивкой, как это сделано у плееров Transcend, не было, в прилагаемой документации предлагалось загрузить её с сайта. В общем-то не большая проблема — зашёл на сайт и в разделе сопровождение скачал новую версию прошивки. Осталось дело за малым — установить её. В инструкции предлагалось скопировать файлы прошивки на MP3-плеер и запустить процесс из меню, только вот незадача, плеер не работает. Также в разделе сопровождения была выложена утилита BBK-Updater для закачки прошивки через компьютер. Опять засада, видеть плеер с подложенными ей файлами прошивки утилита категорически отказалась. Но мы не привыкли так просто сдаваться и после того, как выяснилось, что плеер построен на базе чипсета Sigmatel STM3500, были скачаны утилиты с прошивками на подобные аппараты от других производителей. В итоге подошёл только пятый по счёту комплект от MP3 плеера DaZed U21, программа прошивки которого смогла увидеть MP3 плеер BBK с предварительно скопированными в её каталог родными файлами прошивки. В связи с какими-то индивидуальными особенностями, ни одна чужая прошивка к плееру не подошла. Почему BBK не додумалась сразу приложить нормальную утилиту к свой прошивке, остаётся загадкой.

65 комментариев на запись “Прошивка плеера BBK X23H”

  1. эдуард пишет:

    спасибо большое за совет,всё получилось я очень рад.Прошивал впервые.

  2. эдуард пишет:

    а шурупы там всё таки есть ,под стеклом 3шт.

  3. Necrom пишет:

    Спасибо за подробное описание — все прошло как по нотам! )))

  4. Андрей пишет:

    Спасибо! У меня винда 7. не получилось. поставил виртуальную хр. проделал следующее: поставил sigmatel firmware, поставил драйвера для контроллера, прошил плеер версией 999.999.999, флэшку отформатировал вручную через проводник, скопировал файлы своей прошивки в папку с sigmatel, прошил. вынул плеер, вставил батарейку, запустил — работает)))

  5. Дмитрий пишет:

    Ребят,у меня была подобная проблема(пока я этот плеер удачно не постирал и сейчас он представляет для меня ценность лишь как большого физического размера флешка)Вся соль в форматировании. необходимо егоформатировать в FAT или FAT32(точно уже не помню) а потом просто распаковывать в него файлы из прошивки. кстати прошивка тут http://depositfiles.com/files/tqom3wd67 После этого он у меня ни разу не зависал. Всем удачи

  6. Анатолий пишет:

    Спасибо! Отдали плеер как накрывшийся, восстановил. Теперь, когда не на машине, будет что слушать!

  7. FiliN пишет:

    Спасибо за подробные инструкции и помощь, не смог сделать как предлагает нурлан, плеер виснет когда нажимаешь плей при подключении.. а если как флешку то его не находит программа. способ Дмитрия помог, хотя сам до этого так пробовал но мейчсас помогло:) всем спасибо большое!

  8. noize пишет:

    скинте ссылку на прошивку

  9. Тимур пишет:

    Плеер BBK X23N проблема была в том что после нажатия на кнопку включения выходила надпись и он зависал так. Когда вставляешь в ПК плеер определялся но при нажатии на него все зависало.После прошивки (в первый раз) он начал определяться компьютером но просто так не включался я хотел еще раз прошить но если поставить галочку на форматировать то программа дает ошибку (failed sector)что может быть? а если не ставить эту галочку он прошивается но не включается всё рано(((

  10. Саня пишет:

    а у меня постоянно висит надпись «Создание библиотеки», что делать? Помогииииите!

  11. Николай пишет:

    Дмитрий,спасибо))всё работает.

  12. Светлана пишет:

    огромное всем спасибо…
    с семерки действительно не получается(((, а вот способ Дмитрия помог…ура!!!! он снова работает..

  13. Светлана пишет:

    Спасибо!!!!!! как здорово,что я нашла этот форум. Произошла такая же беда с моим ВВК..никто не брался исправить,говорили,что такой раритет выбрасывать надо, а мне очень удобно,что в любой момент всегда батарейка в кармане и не надо бежать домой для подзарядки плееров нового поколения. Да и еще сказывается принцип,что старый друг лучше новых двух.))))и вот,благодаря автору этой темы, я спасла своего друга и он снова радует меня песенками…Еще раз огромное спасибо АВТОРУ!!!!)))))

  14. илья пишет:

    чувак! он и должен его видеть как флешку!!

  15. Юрий пишет:

    Людиииии кто нибудь выложите весь процесс в видео формате пожалуйста!!!!

Оставить комментарий