Adblock PlusМногие, наверное, сталкиваются с навязчивой рекламой на сайтах в Интернете. Заходишь на вроде бы неплохой сайт почитать или посмотреть что-нибудь тебя интересующее, а там висит куча рекламных баннеров, и пока по ним глазами проскользнёшь — уже и мысль потерял, да и трафика успел накачать. Раньше я с этим боролся отключением показа рисунков и флэш-элементов, но при этом часто теряется оформление сайта, да и против текстовых баннеров этот метод не срабатывает. Недавно я обнаружил новое средство «Adblock Plus», позволяющее легко избавиться от надоедливых баннеров.

Для того, чтобы использовать «Adblock Plus», необходимо иметь установленный браузер Firefox; если он у Вас не установлен, скачайте с официального сайта и установите последнюю версию. Запустите Firefox и откройте страницу загрузки данного дополнения, нажмите на кнопку Установить, и после Вашего подтверждения дополнение будет загружено и установлено.

Цитата из описания «Adblock Plus» на сайте Firefox:

Щелкните правой клавишей мышки на рекламе, выберите Adblock Plus из меню — готово, больше вы ее не увидите. Еще можно заменить части адреса звездочками, чтобы заблокировать и другие похожие баннеры. Но если вы добавили при первом старте подписку на список фильтров, то обычно даже это не нужно: подписка будет блокировать большинство рекламы полностью автоматически.

Действительно, в моём случае оказалась достаточно поставить подписки на EasyList и RU AdList, и большая часть рекламы просто испарилась.

Оставить комментарий